http://s9.uploads.ru/XNC3Z.png
F.A.Q:  вопросы, которые чаще всего задают игроки
цель: помочь потенциальным игрокам понять наш проект
система: вопрос-ответ

1. ВОПРОСЫ ОБЩИЕ
Вопрос: Обязательна ли грамотность? Вы же прастите мине маленькие ашипки?
Ответ: Увы. Безграмотные будут отстреливаться без следствия и суда.

Вопрос: Кросспол?..
Ответ: Даже если мы его заметим, сделаем вид, что сей зверь (кросспол, в смысле) нам не ведом.

Вопрос: А админ всегда прав? Или могут быть исключения?
Ответ: Исключения могут быть, но все же – админ всегда прав.

Вопрос: У меня все так плохо, вдохновения нет и вообще… Можно я помолчу месяцок-другой, а потом вернусь?
Ответ: Можете, если сюжет, который вы отыгрываете, не основной. И если договорились с соигроком. В противном случае администрация оставляет за собой право вывести вашего героя из сюжета. Просим простить, но не у всех вдохновение пропадает на месяц.

Вопрос: Возможна ли смена внешности акционного персонажа?
Ответ: Возможна, но по согласованию с администрацией.

2. ВОПРОСЫ ОБ ИГРЕ
Вопрос: Привет! О чем ваша игра – в двух словах?
Ответ: В двух – расследование преступлений. В нескольких – жизнь небольшого английского города, в котором происходят таинственные события.

Вопрос: Таинственные? Нашествие пришельцев, восстание гномов и танцы оборотней под луной?
Ответ: нет, таинственные – в рамках реальной жизни. Без сверхсил, гоблинов в кладовой, эльфов и другой киношной нечисти.

Вопрос: Обыкновенный реал?..
Ответ: Да. И то, что кажется таинственным, будет иметь реальное, логическое объяснение.

Вопрос: Какого персонажа я могу взять?
Ответ: Любого. От сотрудника полиции до певички в кафе. А еще у нас есть магистр из секты чернокнижников, проныра-журналист, девушка «бедная, но благородная», которая решила выйти замуж за богатого торговца, чтобы вернуть родовое поместье, медиум, художница, которая умудряется все время находиться там, где не следовало бы, и много кто еще.

Вопрос: Я хочу быть потрясающе красивой юной девушкой восемнадцати лет, вслед которой все мужики сворачивают шеи, которая крутая коп, знает каратэ, джиу-джитсу, самбо, борьбу по системе Кадочникова, может из яичницы, варенья и пакета муки сварганить в микроволновке бомбу, и одним пальцем обезвредить отряд вооруженных до зубов бандитов!
Ответ: Мда… Нет, однозначно – нет. У нас реал-лайф, а не монстры в Париже.

Вопрос: А кровь-кишки-инцесты-гомо-зоо-некрофилия-маты-наркотики-рок-н-рол? Пы.сы. И еще – убийства игроков, насилие над ними и отрезание пальцев и других важных членов?
Ответ: Можно. Но только в игровой зоне и с разрешения того игрока, над которым вы сие решили сотворить. Во флуде и других околоигровых зонах подобное будет немилосердно искореняться.

1. ВОПРОСЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ
Вопрос: а почему F.A.Q. такой короткий?
Ответ: размер не имеет значения.  И вообще, краткость - сестра таланта.